Игорь Таликов

скажите пожалйста как платят налог ИП? подоходный или минималка?

Мага Загиров

Смотря какую систему налогообложения вы выбирете - минималку выбираете и по ней платите.

Маша

все зависит от системы налогообложения. ИП может использовать упрощенную систему налогообложения и единый налог на вмененный доход.
УСН бывает двух схем - доходы и доходы минус расходы. Доходы - 6% от доходов, доходы минус расходы - 15% от разницы между доходами и расходами (расходы не все, а только те, которые принимаются к зачету) .
Про ЕНВД ничего сказать не могу.

Елена Дрон

Смотря какая система. На общих основаниях 18% НДС и от остатков 13% подоходный. И декларация прии этом раз в квартал. А при упрощенке 6%

Николай Жабко

читайте НК, там все есть.