Александра Карпенко

Должны ли мы платить подоходный налог??

Доброго времени суток! Ребята скажите пожалуйста! мы купили квартиру за 2500000 с сертификатом в 963000р, через пару месяцев продали так же за 2500000. перкрывается ли подоходный налог, Сертификат тоже учитывается как наши деньги т. е. с сертификата тоже можно получить подоходный налог И дложны ли мы платить подоходный налог? Спасибо!

Ирина Быкова

Подоходный налог платиться с доходо- у Вас его нет, за что купили- за то и продали. Налога нет

Наталья Барышева

Нужно в кодексе посмотреть, там должена быть минимальная сумма, которая не облачается налогом.

Ольга Кравченко

Должны с полутора миллионов рублей заплатить НДФЛ. А налоговый вычет получите на 2 миллиона, если, конечно заплатили столько налогов.