Ан
Андрей

возврат подоходного налога при покупке квартиры

в 2009 г. купили (я и мама) квартиру за 1.5 млн р, мама оформила свой подоходный налог, и ребенку (т. е. я) если участвует в сделке до 18 лет тоже выплата подоходного полагается, а мне тогда было 16 лет, а сейчас 20, и мы можем сейчас подать заявление на оформление возврата моей доли подоходного налога? или это нужно было делать пока мне 18ти не было?

Ал
Александра

Налог платится с дохода. Если вы расскажите, какой доход вы получили, купив, а не продав квартиру, то может получиться ответить на ваш вопрос

Оксана Фоминова

что бы вам подать на возврат налога, вы должны официально работать.