Оксана Суворова

Возврат подоходного налога с покупки квартиры в ипотеку

В течение какого времени после проверки документов и написания заявления возвращаются деньки на указанный счёт Есть какие либо сроки или документы регламентирующие данные сроки?

Эльмира Баева

Деньги вы можете получать двумя способами.
1. Через работодателя. В этом случае с Вас не будут высчитывать 13% налог и Вы будете получать на 13% больше каждый месяц, пока не выберете причитающуюся Вам сумму.
2. Через налоговую. В этом случае у Вас по-прежнему с каждой зарплаты "выдирают" 13%, но в конце года на счет, который Вы укажете в заявлении налоговая Вам эту сумму будет перечислять. Зв весь год.

Алексей Сорокин

если вы работаете и отчисляете налоги, покупка квартиры и вычет за приобретение впервые, вступили в собственность, то имеет право подать на следующий год после приобретения в налоговую документы на вычет. при этом вычет будет до 2 000 000. после проверки от месяца до трех