Елена Герман

Здравствуйте, хочу вырастить лимонное дерево из косточки.... На сайтах пишут, что гиблое дело. Помогите советом.

Ал
Александр

Каким советом, сказано, гиблое дело. Дерево вырастет, но плодоносить не будет. Надо прививать отросток от плодоносящего лимона. Или купить сразу привитое деревце. Это все, что знаю.

Евгений

У нас в офисе целая "лимонная роща". Так что смело сажайте лимонные семечки в землю. Но плодов действительно ждать нечего...

Даша Елманова

у меня росло апельсиновое. просто воткнула косточку периодически поливка и все

Петр Осипов

Вырастет дичка. Потом нужно колеровать, когда вырастет, иначе будет без плодов

Аслан Абаев

Не слушайте ни кого, посадите несколько костчек в горшок по больше, в обычный грунт для комнатных цветов и поливайте раз в день, грамм по 50 воды. Одна косточка всё равно взайдёт, мы уже не одно дерево так выращивали и плоды они давали...

Любовь Примаковская

Без проблем взойдет любой цитрус. Вот только плодов не дождетесь без прививки культурного.

Анна Адылова

вырастет, но для того чтобы были плоды его нужно прививать...

ОК
Олег Кудряшов

Сажайте, не бойтесь! Расти будет, если плод зрелый, так что сажайте семечек побольше, что: -то и взойдет. Плод оносить будет, но намного позже, может лет через 8. Вот только что вырастет, неизвестно. Если лимон был непривитым, сортовым, то
будет аналог. Если лимон был привит на какой то ,,дичок, , ,а это чаще, то будет :-,,дичок,,.

Татьяна Левина

Вырастет. Через год можно привить любой цитрус. Желательна прохладная зимовка.

Надежда Мусаева

Конечно вырастет. Главное терпение и уход. И плоды бывают только позже.