Дмитрий Юдин

как из косточки посадит лимонное дерево?

что делать с косточкой, достать из лимона а дальше что, какая последовательность действий чтоб выросло растение.

Витя Мантиков

просто в землю воткни и поливай

Геннадий Буруян

Просто ткнуть косточку в горшок с землёй и иногда поливать. Главное, косточку не сушить, а сажать сразу после извлечения из лимона. Плодоносить БУДЕТ! , но не скоро. Можно потом пустить выросшее деревце на подвой, если удасться добыть сортовую веточку.

Ти
Тимур

воткните свежую косточку в землю
прорастёт через месяц
я так сделала весной, насадила 5 косточек, сидели долго, но проросли все, что теперь с ними делать ума не приложу

Ольга Бибик

Я год назад вырастила (воткнула в землю и поливала: -) ) из заморского апельсина несколько маленьких деревчиков. В планах срастить их и переплести, а так же подрезать, для формирования кроны. Не знаю, что получится)))

Наташа Жирук

растение вырастит но лимонов давать не будет. проще купить привитое растение. а так лимон в землю и поливать

ДА
Дарья Андреева

Лучше купи прищепленый лимон. Из косточки лет 10 ждать будешь плодов.

Андрей Невструев

Почему прищепленый, Вы хотели сказать - привитый?)) ) Можно также купить укорененный черенок от плодоносящего лимона. А из семян - дело долгое и не благодарное.

Ирина Арсланова

воткни е в любой горшок с цветком))))))))))) ) если взайдет пересади))))))))))) ) но чтоб были плоды, надо будет прививать))))))