Рунов Серёга

Посадил лимон с косточки... он растет, но листья подсыхают на половину и не обсыпаются что делать!

Иван Гашевский

Подозреваю, что сидит в очень большом горшке. Значит между поливами грунт не успевает просыхать и закисает. Нужно либо поливать реже, либо горшок сменить на меньший.
Надеюсь не удобряете?

Ап
Апроо

Обычно сеянцы лимона очень выносливые. Это какие-то серьезные нарушения в уходе. Может он у вас на сквозняке стоит? Фото неплохо было бы посмотреть...

Merym Sarybaeva

Дом. животные есть?

Екатерина Плотникова

Проверьте обязательно на предмет вредителей и грибковых заболеваний! ! рассмотрите листья внимательно, даже понюхайте.. на всякий случай обработайте фитовермом и любым антигрибковым средством.. и еще вопрос вам: зачем вам дичок из косточки? от него кроме вредителей ничего в течение 6-7 лет ничего не будет.. лимон нужно выращивать от культурного черенка!

Дмитрий Осипов

значит очень сухо !

Махбуза Матраимова

Да это залив из-за слишком большого горшка. Корни подгнивают, вот листва и сохнет, а сухой воздух ни при чём.