Анастасия Бриллиантова

отдали клубень глоксинии (без листьев), посадила в грунт, а он не растет. что делать?

Александр Коннов

надо выкопать и посмотреть, не засох ли

Антон Шептицкий

Клубни просыпаются в феврале-апреле. Сейчас глоксинии уже цветут во всю. То, что до сих пор не пророс, наводит на мысли, аналогичные первому ответу.

Ольга Ф.

А может он уже того.... не живой

Ирина Никитина

а сколько он в грунте находится? У меня клубень начал проклевываться на 10-13 день после посадки. Может еще подождать нужно. Поливайте пока не в поддон, а сверху.

Жм
Жменька

Возможно засох или неправильно посадили (клубень вверх ногами) Вытащите клубень из почвы и посмотрите его внешний вид, если он твёрдый без повреждений, положите его в пакет. Пакет опрыскайте из распылителя для увлажнения и завяжите. Положите на светлое тёплое место без сквозняков. Почки должны проснуться.