Бахманёр Талипжанов

что делать если глоксиния, клубень которой в диаметре около 1,5 см, на зиму не засушила свои листья, а продолжает расти?

Дм
Дмитрий

У меня часть глоксиний отдыхает зимой, а другая часть - летом, все в разное время хотят цвести и расти

На
Ната

Пусть растет, пока сама не засохнет, у нее будет увеличиваться клубень. У меня выросшие из семян глоксинии засохли, но начали расти новые побеги. Не сезон, но оставлю, посмотрю, что дальше будет.

Катюфка! Любимая

Она у вас ещё слишком молодая, вот поэтому и не засушивает листья. Если сама решит уйти в спячку - листья начнут увядать, а если нет, то и не заставляйте. Сейчас ограничьте полив. Мои старенькие увядают, глоксинии первого года тоже увядают и тут же новые побеги дают

Ruslan Menshov

Растёт значит живёт! Что делать? Дак радоватся!

Андрюха

Рано еще. У нас тоже не засохла пока, но уже готовиться. Подождите до первых снегов и минусовой температуры!

Александр Решняк

я свои после цветения осенью срезаю

Елена Гусакова

Я не жду когда засушит листья, после цветения обрезаю. Маленький клубень можно оставить в горшке, земля почти сухая и в п/э пакет, в прохладное темное место. В феврале на окно.