Сергей Чунту

Почему у Антуриума листочки посредине лопаются и обсыхают по кругу? Лист продолжает расти, а обсохшая дырка остаётся.

Врядли ли сухо я каждый день опбрызгиваю и протираю листья влажной мочалочкой. Поливаю когда верхний слой хорошо подсох, а горшок стал лёгким. Удобряю раз в три недели половинной дозой. На первом фото Антуриум Аризона, на втором Антуриум Чемпион

Владимир Парфенов

Возможно, перекорм или переувлажнение. Загляните сюда: filoteka.rutxt.ru/node/317

Ев
Евгений

Возможно у вас очень сухо, но это не значит что надо срочно полить, надо создать влажность вокруг растения.

Екатерина Бондаренко

Естественное старение и отмирание старых листьев - закон природы.
Отживающие "свой век" листья отдают растению все питательные вещества, поэтому они подсыхают, желтеют и опадают.

Это естественный процесс, если сохнут и желтеют нижние, самые физиологически старые листья.
Если же это происходит с листьями среднего яруса или самыми молодыми верхними листочками - налицо нарушение режимов содержания и ухода за растением.