Артём

Помогите! ОТ чего деформируются цветы и листья Антуриума?

Куплен в уценке перед новым годом! Корни отличные! Пересадила, поливаю после полной просушки кома! НЕ удобряла, только по листу прыскала удобрения! Стоял на южном окне! Листик не может вылезти нормально, как будто застревает и вот такой появился цветочек ((( Паразитов нет! Есть еще бутон, боюсь что станет таким же ((( Может не достаточный полив? ! Когда я пересаживала, торф не удалось убрать! Все было в корнях и я просто досыпала специальной земля для Антуриумов с вермкулитом и сфагнумом в перемешку! Может поливаю мало! Уже убрала на восточное окно!

Федор Смирнов

вы сами и назвали ошибку в уходе-просушка для антуриума недопустима... как и чрезмерный полив.. .
второй момент-нрунт должен быть "дышащим"-рыхлым
еще -у моих сверху лежит сфанговый мох-его я увлажняю ежедневно-опрыскиванием-он то и поддерживает влажность.. само растение я не опрыскиваю

Надежда Рудакова

На вид здоровое растение. Возможно не хватает водички и подкормок. Если бы ему было совсем плохо, не зацвело бы.

Екатерина

На мой взгляд поливаете правильно и увеличивать полив не стОит, лучше опрыскивайте почаще. Деформированные листья и цветы это стресс от пересадки, могли и повредить их при пересадке - месяц-два назад они как раз формировались. Подождите более поздних листьев и цветов.
Ни разу не встречала и не покупала специальную землю для Антуриумов, что она из себя представляет не знаю. Но НИКОГДА не использую специальную землю для Орхидей, она абсолютно для них не подходит. А вот для антуриумов в самый раз. Плохо, конечно, видно землю, но где она проглядывает у вас на фото между листьями выглядит неподходящей для антуриумов. Но вам виднее...