Александра Амерьянц

почему появляются темные пятна на листьях антуриума

Ibrahim Khalilov

скорее всего полив частый и холодной водой, Антуриум не переносит извести так что вода должна быть кипяченной и слегка подкисленной (2-3 капли лимонного сока на 100мл воды)

Olga Hlinovskaya

От проблем с корнями: или слишком мокро, или холодно, или большая концентрация удобрений в почве или поливной воде.

Bad-Boy Sexy-Boy

Антуриум - растение из семейства Ароидные. Для его нормального развития необходима достаточно высокая влажность. Обычно, в условиях жилых помещений это растение чувствует себя не очень хорошо именно по этой причине. К тому же оно не любит яркого прямого солнечного света. Попробуйте поставить горшок в старый аквариум, который нужно частично прикрыть, и подкормить растение.