А Чутанов

Почему повреждаются листья у комнатного растения "Антуриум Андрэ"?

Купил растение недавно и соблюдаю все правила ухода за ним. Но недавно заметил, что на некоторых листьях (особенно молодых) появились странные рваные дыры! Словно кто-то грызет их от края листа к середине.. . Что делать?!

Андрей Лакомов

Скорее всего это -УХОВЕРТКА! Насекомые с темно-коричневым телом и двумя клещевидными придатками. Днём их обнаружить очень трудно, они прячутся. Выходят питаться ночью в полной темноте. Вооружитесь налобным фонариком и ночью собирайте насекомых вручную, поднимая каждый листок, отряхните цветы, затем нас-х сожгите. Других мер борьбы не существует! Иначе они уничтожат Вашего великолепного питомца! Пожалуйста, поделитесь результатом, УДАЧИ!)