Ирина Игонина

почему у комнатного растения скручиваются листья

Алексей Костенко

При поражении вредителями, грибковом заболевании, в стремлении уменьшить площадь испарения влаги с листовой пластинки при высокой температуре воздуха, недостатке влаги, в следствие плохой работы корней (например, поражение гнилями) или пересушки грунта.

Определите название растения, найдите информацию по уходу, возможно, ему не походят условия содержания или есть ошибки в уходе.

Название можно определить здесь же на Ответах, задав новый вопрос с фото.

Наталья Королева

смотря у какого, причины у каждого свои

Арина

Может пересыхает в квартире. Они все разную температуру и влажность любят.

Ирина Гончаренко

от нехватки влаги
поржение трипсами
сухой воздух