ДА
Денис Ахмедьянов

почему болеет антуриум Андрэ? и что с ним делать. в разное время погибли два растения, это третье.

Михаил Мороз

Из болезней наиболее деструктивны корневые и стеблевые гнили, вызываемые переувлажнением субстрата и пониженными температурами, а также антракноз. При антракнозе листовые пластинки начинают усыхать с краев, и при сильном поражении растения истощаются и отмирают.

Борьба с этим заболеванием требует упорства, и начинать ее надо при появлении первых же признаков. В больших коллекциях необходимо проводить профилактические обработки фунгицидами, предпочтительно системными.

Лёнушка

наверное неправильный уход, фото надо смотреть, раз информация о заболевании отсутствует.

Алексей Годовасенко

От неправильного ухода, надо полагать. Так надо и рассказывать, что вы с ними делаете, как содержите, фото показывать.

Вячеслав Багаев

Это растение вообще достаточно требовательное к условиям содержания. в Интернете посмотрите информацию

Галина Майорова

возможно ваш антуриум сидит в плотной почве и/или вы не организовали правильный полив

Алена

Советую обработать препаратом ФУНДАЗОЛ! (1 чайная ложка на литр воды) На картинке явно прослеживаются следы грибкового поражения- как результат ЯВНОГО ПЕРЕЛИВА данного растения; затем- можно попытаться пересадить с припудриванием корневином или обработкой иммуноцитофитом.
На вопрос- "Где раздобыть фундазол?? " - могу ответить -посоветовали позвонить по номеру 8-965-379-99-12!
Желаю успехов Вам и Вашим зеленым питомцам!!!

Ирина Богданова

заливаете скорее всего. земля должна просыхать. у меня тоже 1 погиб. так второй я теперь поливаю- вытаскиваю из горшка цветок- смотрю на корни и сухая ли земля. ещё жив... выпускает новые листики.