Юлия Тарасова

Помогите! У глоксинии на листьях появились маленькие белые жучки которые прыгают! Как их можно убрать?

Азизбек Халилов

Речь определённо идёт о подурах, мелких белесых прыгучих насекомых, которые появляются в нестерилизованных субстратах и земляных смесях.
Они не вредны, но могут грызть листья растений. Их присутствие в доме крайне неприятно!
Чтобы избежать их появления, пользуйтесь только качественным, стерилизованным субстратом. Чтобы от них избавиться, полейте растение инсектицидным раствором, а ещё лучше немедленно пересадите растение.

Елена Дудина

Полейте Актарой ( на литр воды 1гр препарата)