Татьяна Большакова

горшке с глоксинией завелись жучки или червячки они такие и маленькие и их там так много что мне делать

они очень очень очень маленькие и белые когда я их поливаю они всплывают с земли что мне сделать пишите только о проверенной информации

Самаэль Аун

Просто уверена, что это подуры. Причина - залив растения. Для растение не опасны, но полив надо отрегулировать - просушивать землю между поливами. Сейчас землю можно присыпать песком, они пропадут.

Виктория Гнусарькова

Трипсы. Используйте химию против них ( в магазинах ее полно) . Да и поливать немного пореже.

Елена Пилипак

Трипсы живут на листьях, а вовсе не в горшке.
Дополивали, видимо, растения.

Better Fellow

А может сциариды. Обработайте почву актарой.

Ев
Евгений

Вы дали очень мало описания не только этих жучков, но и состояния растения.
Вот ссылка http://www.gloxinia.narod.ru/zabolevan.htm

Виталий Галкин

Для растения опасны условия, которые вызвали появление этих подур. Залитое растение хуже растет и в конце концов погибает.