Рустем Габдулвалеев

Белые червячки в горшке с молодым бамбуком

Прошу прощения, текста много.

Посеял я значит дома бамбук, что бы на дачу по весте пересадить.
Так как бамбук любит влагу поливаю обильно, но в меру.

Первая неприятность, земля начала покрываться плесенью, помогли KNO3 и раствор марганцовки.

Но вот беда не в этом.

Сегодня заметил в почве большое кол-во белый червячков.

Насколько они вредны для бамбука, можно ли с этой землей срочно пересадить бамбук в грунт?

Температура в моей регионе еще не понижалась ниже 5 градусов.

Просто боюсь, что молодые побеги зиму не перезимуют.

Ва
Валентина

все верно от сильного переувлажнения не только плесень растет, но и подуры заводятся, личинки ее в почве, не думаю что в прохладу бамбуку понравится сильное увлажнение, сгниет. повышайте температуру, чтоб почва между поливами могла просыхать. Полив молодому растению все же нужен умеренный.