Александр Файзулин

белый налет в цветочном горшке

в цветочном горшке появилась какая-то гадость, на плесень не очень похожа, на ощупь твердая и кусками, выросла буквально за два дня. сначала в горшке с геранью, та начала загибаться. я ее пересадила, горшок промыла, корни тоже, но листья продолжают желтеть. теперь то же самое появилось в другом горшке. что делать? ((

Лариса Узилова

Это грибы, плесень.
Избыток влаги, неперегнившие остатки, поражают грибы.
В рубрику Сад, Огород посоветуют специалисты.

Владимир Парфенов

Либо да грибок либо соль... водопроводная вода разной бывает по жесткости и примесям.... Земля покупная та что со всяких распродаж бывает не всегда качественная

Виталий Николаев

возмоно это мучнистый червец, ищите беленьких жучков, если есть то обработать растения и почву Актарой. если не найдете то вполне и плесень это