Виталий И Эльвира Кравчун

Помогите с цветочным горшком!!!!

Какой лучше выбрать горшок для взрослой пальмы (хризалидокарпус) . Пластиковый, керамический или глиняный? Буду очень благодарен за помощь!

Алексей Спинка

вообще глиняный горшок всегда остаётся лучшим.

Степан Коржуков

Пластиковый, в них почему то лучше растут цветы.

Ольга Кравченко

если пальма большая, то глиняный горшок будет неподъемный... лучше пластиковый и на спецподставке с колесиками, чтобы можно было легко передвигать.. . на дно пластикового горшка обязательно дренаж из керамзита - будет держать влагу хорошо

Sveta Povolotskaja

Природные материалы ВСЕГДА для цветов предпочтительней и с биологической и с эстетической точки зрения. Мне пластик режет взгляд в принципе - пластиковые окна, посуда, горшки, пакеты - это мусор цивилизационный.

Евгений Алёхин

Да пофиг, какой вам больше нравится) ) Главное- более глубокий, чем широкий. . Пальма в поисках влаги корни тянет вниз. . такой и выбирайте. . А зимой глиняный быстрее охлаждается, увы (( А насчет мусора - мы ж щи лаптем не хлебаем? ? и молоко в пакетах, а не в бутылках, памперсы, а не марлевые подгузники, да много чего современного, я . лично не считаю, что это плохо..

Татьяна Глазкова

конечно, глиняный лучше. но и в нем есть минусы. Пластиковый -легче, керамика-тяжелее, чем больше горшок, тем он тяжелее. Цветок в керамическом горшке летом нужно поливать чаще, т. к. почва в нем пересыхает быстрее. Но, керамика более экологически чистая. Но менее долговечная-от воды портится покрытие, может лопнуть глазурь. Во всем свои полюсы и минусы. Но лично я- за керамику.