Ольга Захарова

земля в цветочных горшках покрывается плесенью, что делать?

Андрей Янин

Добрый вечер, Татьяна! Скорее всего Вы переливаете почву. Так же это может зависеть от качества воды и почвы. Какие у Вас цветы и где Вы брали землю? Почву в таком случае необходимо заменить, растения пересадить путем перевалки в хорошую, подходящую Вашим растениям землю. Ежегодно весной пересаживать растения в горшок на 1-2 см больше предыдущего по диаметру, обеспечивая хороший дренаж. Поливать не чаще чем положено Вашим видам растений. Воду которая остается в поддоне после полива растений необходимо слить, если через 20 минут цветочки не "выпили" ее через дренажные отверстия. Воду для полива используйте мягкую, отстоявшуюся не менее 12 часов, чуть теплую воду. Удачи!

Aldynay Mongush

Дать земле иногда высыхать.

Перизат

поменять верхний слой, улучшить вентиляцию (но без сквозняков) Ю, сократить нормы полива... если не помогут и эти меры-применить превикур, например

Татьяна Иванова

Декоративной присыпкой посыпьте чтоб не видеть эту плесень и все ;))