Женя

Плесень на земле в горшке с растением

После пересадки драцены в горшок большего размера появилась плесень, пытался убрать ее, но она появляется снова, подскажите, чем бороться...

Любовь Дударева

Плесень вызывает грибковая инфекция, иногда она может быть спровоцирована условиями содержания -низкая температура воздуха, повышенная влажность в помещении, засорено дренажное отверстие, и ошибками в уходе -чрезмерный полив, слишком тяжелая и кислая почва .Следует убрать плесень вместе с верхним слоем субстрата, положить свежий, в который в качестве бактерицидного средства добавить резаный мох -сфагнум и кусочки древесного или активированного угля. После чего пролить почву фундазолом -2гр на литр воды, в качестве профилактики поливать слаборозовым раствором марганца и проводить регулярно рыхление .

Анна Коржевская

Перестать заливать растение. Да еще и горшок огромный.

Ли
Лидия

уменьшите полив. . ложкой снимите плесень... опрыскайте землю раствором марганцовки.. . проветривайте комнату

Светлана Тимаева

Он безнадежно болен, не мучай себя и его... держись!