Сергей Сирица

Чем лечить комнатное расстение от фитофторы? земля в горшке покрылась белым налетом

Василий Нестеров

Чаще фитофтора на орогоде ( томаты, картофель... ) от фитофторы проливают фитоспорином. Я думаю у вас просто проблемы с грунтом, белый налёт может от солей жесткости или споры грибов ( если налёт имеет запах грибницы) . Можно верхний слой убрать, добавить свежего и пролить фитоспорином . Следить за поливом и не заливать растение.

ba
barkov90

а при чем тут фитофтора?
замените землю в горшочке) ) и следите за поливом (не заливайте)

Надежда Коростелева

если это не соли, то фитоспорином можно обработать