Юленька Байкалова

Как добавить раздел Программирование в "Приложения" на ОС Linux'е

Поставил ubuntu 10.0.4 на вирутал бокс. В нем не присуствовал данный раздел. Пробовал скачать с помощью центра, а там не оказалось даже раздела программирования. Где бы накачать хороших сред для программирования под линукс (про gcc - втроенный я молчу. Я иммею в виду такие среды как Geany, NetBeans и т. д.) . Можно это как-то организовать, или тупа в гугле по одной проге искать???

Юля Пискарева

Установи что-нибудь - раздел появится.
sudo apt-get install geany
sudo apt-get install netbeans
и т. д.
Или через центр приложений - ищи не раздел, а конкретные пакеты.