Мария Таранова

У меня интернет через ADSL, нужен ли мне "фиксированный IP" чтобы пользоваться torrent, ICQ, skype, онлайн-игры?

или хватит динамического ip?

Александр Алексенко

никакой роли не играет) для ноутбуков лучше правда динамический, но это для лучшего соединения

Максим Терехов

достаточно динамического.
На статических не так уж и много людей сидит.
А идентифицировать вас будут не по IP а по логину и паролю, который хранится в компе или вы вводите вручную

Александр

Не нужен

Александр Гулидов

В общем случае не нужен. Просто могут быть определенные проблемы со скоростью торрентов и невозможностью быть сервером для игр.