Прямицын Денис

Я купила мумие в аптеке в виде пластинки, на этикетке написано что это БАД, не подскажите это настоящее мумие или нет))

Eugenia Sokolova

Как отличить настоящее мумие.
************************************************

Настоящее мумие может продаваться в разных видах – как в пластинах, так и в таблетках или порошках. Во всех случаях это вещество обязательно должно иметь черную либо коричневую окраску с блестящим отливом, быть в меру твердым и горьковатым на вкус. Эти характеристики, надо признать, все-таки несколько расплывчаты, поэтому лучше обратиться к проверенным способам, чтобы верно определить качество этого средства.

Настоящее мумие размягчается при постепенном нагревании, а также при разминании его в руках. Подделка при подобной проверке так и остается твердой.

Как отличить настоящее мумиеСуществует еще одно надежное средство убедиться в качестве купленного мумие: оно должно без осадка растворяться в таких жидкостях, как вода, ацетон, а также в этиловом и метиловом спиртах.

Раствор, полученный в результате проверки, можно процедить через марлю, и в случае отсутствия на ткани какого-либо мусора или грязи можно с уверенностью заключить, что мумие действительно обладает теми целебными свойствами, которые покупатель и хотел получить.

Самым надежным способом является поставить бутылочку с мумие, обернутую в фольгу, на солнечное место в доме. Настоящий продукт окрасит бутылочку изнутри в коричневый цвет за счет микроорганизмов, стремящихся к свету. Это и есть верный признак «живого» мумие.

Итак, какие же вещества недобросовестные продавцы стараются выдать за мумие чаще всего? Вместо эффективного средства покупатель может получить что угодно, но наиболее распространены у мошенников асфальтная смола и сырец.

В первом случае вместо мумие продается вещество, весьма смахивающее на пластилин, особенно по пластичности, — как уже говорилось, настоящее средство таким быть не должно.

Во втором подделка и того хуже: сырец представляет собой неочищенное мумие – в нем можно обнаружить и глину, и песок, и мелкие камешки (они останутся на марле при проверке с водой). И тот, и другой вариант для использования в лечебных и косметических целях, естественно, неприемлемо.

Леонид Зенченко

Это гомосня.
Во времена Чингисхана мумие находили высоко в Гималаях в недоступных районах в количестве 5 гр на планету. Его несли хану и хан давал за него полцарства, потому что оно было настоящим и реально помогало.
а сейчас его роют бульдозерами и штампуют из него миллионы пластинок и БАДов.
Это что - в горах развелись триллионы дикий йети и драконов, чей помет и есть волшебное мумие? )))))
Угадай сама с одного раза, настоящее оно или нет.
и еще угадай - существует ли теперь настоящее вообще.

Ольга Тутова

настоящее обычно в таблетках и должно хорошо растворяться в воде

Андрей Акимов

Мумие, относится к БАДам, оно не является лекарственным средством.

Влдимир

Вот как выглядит настощие
Мы им уже 6 лет занимаемся отправляем во основном за границу и по России !http://dar22.ru/products/32165692