Елизавета Рощевская

Почему тепловые процессы необратимы?

Катюшка Гребенникова

Тепловые процессы развиваются во времени, а время обратного хода не имеет!

Наталья Дюрина

чтобы их обратить потребуется столько тепла сколько выделилось при распаде (реакции) обычно исходящее тепло нагревает воздух а с воздуха его не "собрать"

Анюта Березина

Грубо говоря, по теории вероятностей. Вероятность чудовищно ничтожна, хотя и отлична от нуля.

Михаил Фролов

Смотря какие. Очень даже обратимы! А биметаллическая пластина в твоём утюге нагреваясь сгибается и отключает термореле, а остывая разгибается - включает.