Жанна Крылова

Подскажите пожалуйста недостатки и достоинства вольтметра с время-импульсным преобразованием!

Регина Лукьянчук Шуран

Недостатки вольтметров с время - импульсным преобразованием:
1. Низкая помехоустойчивость, так как любая помеха вызы­вает изменение момента срабатывания сравнивающего уст­ройства.
2.Погрешность измерения возникает вследствие нелиней­ности изменения линейнопадающего напряжения, неста­бильности порога срабатывания сравнивающих устройств, что приводит к возможности потери счетного импульса, т. е. погрешности дискретности
Достоинство:
1.Сравнительная простота схемы.

Usmonhon Umarov

Очень маленькая скорость измерения (например: 3 измерения в секунду)

Низкая цена
Возможность подвавления помех с некоторыми частотами (например: 50 или 60 Гц).