Настя Станиславская

Импульсный метод преобразования параметров электрической энергии В чем его суть?

Наталья Бахвалова

суть найдете в инете по запросу импульсные устройства

Ульяна Ульяна

смотри импульсные источники питания

Каракулин Сергей

Форма импульсов таких преобразователей близка к прямоугольной. Поэтому, ключи его находятся в двух противоположных состояниях-или полностью открыт, или полностью закрыт. Это позволяет обходиться без громоздких радиаторов для охлаждения. Основные потери на тепло происходят при переходных процессах, а они очень кратковременны. Совсем не то, что при синусоиде!

Наталья Миронова

Значение параметра эл энергии (ток, напряжение, энергия) преобразуется прямо пропорционально в число импульсов в секунду. Например: 10А - 100 имп/сек, 5А - 50 имп/сек.
Передача значения параметра в этом виде мало зависит от расстояния, а только от помех. Все современные приборы учета и контроля имеют импульсные выходы