Наталья

Как определить что мышцы ПОСЛЕ ПОДХОДА забиты?

Эльдар

Почему болят мышцы после тренировки
Тренировки 2 Июнь 2011

Бытует мнение, что боль в мышцах, которая возникает после тренировки это показатель качества тренинга. Если боль в мышцах есть, то тренировка была эффективна. Например, сделал несколько дополнительных повторов на пределе возможностей и все. Мышцы просто взрываются. Отлично! Так ли это на самом деле? Является ли мышечная боль после тренировки хорошим знаком?

Прежде всего, нужно отметить, что боль бывает разная. И новичку, различать «хорошую» боль от «плохой» достаточно не просто. У продвинутых посетителей тренажерных залов, есть особые признаки, которые помогут понять характер боли и сделать выводы то том какого рода мышечная боль присутствует.

В среднем различают 2 вида боли.

Боль возникает в конце выполнения упражнения, особенно на последних повторениях.

Это боль от молочной кислоты, которая накапливается в мышцах в момент выполнения упражнений.

Второй вид боли наступает обычно на следующий день (или через день) после тренинга. Такую боль называют запаздывающей мышечной болью.

Ли
Лилия

Боль, жжение в мышцах, чувство "утяжеления" (на руках и ногах)...

Вл
Владимир

Если именно забиты, то это когда ты чуствуешь что они потяжелели и видишь что набухли

Атёнак

Лёгкая боль, надутость мышцы, жёсткость, сложно или очень сложно согнуть руку, это бывает и после пампинга.

Ел
Елена

Когда не можешь майку снять с себя!