Александра Черникова

Апокалипсис - это ни цель самой жизни. ??

Ваня Сова

Нет. Это надежда на жизнь совершенную.

Алексей Шишов

Нет. Это возможное следствие...

Иг
Игорь

Апокалипсис по-гречески, на т. н. койне, означает Откровение, в данном случае,
Откровение Св. Иоанна Богослова. Если кто-то хочет сделать эту книгу целью
своей жизни, пусть попробует. Хотя в толк не могу взять, как это возможно.
И, главное, зачем?
Если имеется ввиду, что кто-то получать свои откровения
собрался, то я бы не посоветовал. Получать-то ещё ладно,
а вот как потом этими откровениями делиться? Это не очень понятно. А делиться придётся.
Если же разуметь под словом Апокалипсис -- конец Света и Страшный Суд, то целью
жизни могут стать не столько сам Страшный Суд, сколько подготовка к нему. Книга для
этого вполне подходит. +Комментарии к Апокалипсису, но не все.

Алексей Шульгин

В смысле, откровение (перевод слова "апокалипсис")? Ну, по завершении с каждым происходит, типа, ради этого не стоило нацеплять на себя так сложно замороченный мир, но сориентироваться в процессе прибывания тут весьма полезно :))))