Карина Герасимова

как отстоять свой права?

два года назад умерла мать .Отец попросил отказ от квартиры типа что мы не претендуем на нее брат подписал а я живу за границей и не падпесал. два дня назад отец продал квартиру против моего желания. как я могу отстоять свой права!?

Ев
Евгения

обратитесь к юристу!

Владимир Удовик

Кто стал квартиро сьёмщиком, по наследству. Вы были прописаны в этой квартире.
Если, да без вашего согласия он не имеет права вас выписать. А темболее продать

Сергей Кабачков

Интересно, извините, но чисто житейский вопрос:
Так получается вы даже на похороны к маме не приезжали?
Тогда папа поступил, как считает нужным, очень может быть, что он не хочет жить в квартие, где умерла его жена.
Ваши права здесь никто не нарушает, очень легко рассуждать из далека.

Андрей Монахов

в суде можно отстоять..

Елена Иванова

нет у тебя прав на эту квартиру. надо было в течение 6ти месяцев после смерти обращаться к нотариусу. есть, конечно сейчас вариант, подать иск в суд и попытаться доказать, что не был извещен о смерти матери

Елизавета Боня

Вы можете восстановить свои права на квартиру в судебном порядке... Самостоятельно не получится - слишком много юридических нюансов... Нужен хороший специалист - юрист с опытом решения подобных проблем (это не такая уж редкая ситуация).. и, соответственно денежки для оплаты его услуг (предмет переговоров)...

В*
Виктория ***

Не очень понятная ситуация. Вы с братом собственниками квартиры не были, это наследственная часть, так? Как вы узнали о смерти матери - официально или нет? Можно ли доказать, что вы не знали о её смерти (вам никто не сообщил) ? Вернее, наоборот: есть ли доказательства, что вы знали?
Вам надо найти хорошего адвоката, и он по доверенности : 1) докажет, что вы не знали и не могли знать об открывшемся наследстве; 2) восстановит срок принятия наследства; 3) проведёт за вас процедуру вступления в наследство; 4) подаст в суд на незаконную продажу квартиры. Если первые этапы пройдут нормально, то на этом этапе вы получите, скорее всего, деньги за вашу долю (только какова ваша доля?) . Считайте, стоит ли овчинка выделки и есть ли, что взыскивать с отца.

Игорь Бабаев

обращаетесь в суд за защитой своих нарушенных прав. В зависимости от того, каким образом на Вашу маму была оформлена квартира (соц. найм или собственность) будет определяться исковые требования. Нужно просто мне как юристу понимать, от чего отталкиваться и какие действия будут вытекать из Вашей ситуации. Пишите в личку, разъясню. Удачи!