Александра Ростовцева

кабыле десять лет. не че не помагает хлыст увидит начитает бежать упрямствовать скидывать

На
Наталья

Уберите хлыст, от шенкеля не убегает надеюсь кобылка))) ) Без хлыста можно работать, а стрессовый фактор в виде хлыста, в работе не поможет, только ее усложнит.

Ринат Галиев

А без хлыста никак не обойтись? Вообще-то лошадь не должна бояться хлыста, ведь это в первую очередь - продолжение руки всадника, средство подсказки для лошади...