Альбина Айсина

а вы бы купили сервала (котенка) за 15-20 тыс евро?

красивые кошки.. но все-таки... вот думаю Продам авто-куплю коте... или лучше саванна-но двух по 10тыс. евро?

Антон Савоськин

Сервала? А это не очень опасно?... Мало знаю об этой кошке да и кошках вообщем, но красавица просто!! Нет я бы не купила..

Св
Светлана

Не купила бы. И дело не в деньгах.
Это дикое животное. Даже домашние кошки, которые с человеком веками, отличаются своей своенравностью. Бегают играют, а потом хвать тебя за пятку. Или с полки на кровать прыгнут. Потом ходишь весь поцарапанный.
А теперь остаётся представить, что будет, если на меня прыгнет киска весом от 10 до 18 кг и ростом 45 см. *На секундочку, у меня собака таких габаритов*. И когти у этой киски соответствующие. Начнёт котёнок учиться охотиться, я потом части своего тела не соберу 🙂
А заодно он ещё лужи будет большииие делать, коготочки точить.. .
Кушать ему, наверное, тоже что-то надо. В больших количествах. И не уверена, что это "что-то" не должно быть живым.
И лечить его не каждый ветеринар возьмётся.
В общем, нет. Не надо мне такого чуда. В природе они прекрасны, но для дома, а уж тем более квартиры не подходят. А посадить его в клетку и любоваться - это издевательство.
А ещё это контрабанда. Они занесены в Красную Книгу. За содержания такого животного легко можно сесть или заплатить огромный штраф.

Natasha Malceva

Нет, лучше авто))

Николай Абрамов

Нее, не купила б, нафиг нужен .Я не любитель экзотики))

Анна Боровкова

даром бы не взяла))))

Denis

купила бы)))) вот дом построю и куплю))) ) опасно не опасно... содержание правильное и все дела... очень красиво, завораживающе и недешево опять же)))

Антон

не, мне сфинксы нравятся.

Алина

Купите саванну генерации, например, F5 и будет у вас почти домашняя мурка, что по экстерьеру, что по характеру.)) ) А коты, вплоть до той же 5-ой генерации, стерильны. Все эти рекламные ролики и рассказы-всего лишь маркетинговая уловка.
Нет уж, оставлю авто, для себя и питомцев.)))

Наталья Веснина

если бы это была мечта, то я бы купила, но ради этого машину продавать бы не стала)))

Анна Малышева

Нет. вообще не большой любитель кошек, любых.

Татьяна Маркина

не купила бы. Зверь красивый, но он же дикий.

Anvar Fazilov

я бы и даром не взяла!! ! тут просто кошка в истерике - страшный зверь - мельница из когтей и зубов.... а сервал!!!

Св
Светлана

Прекрасная кошка!! ! покупайте не пожалеете!! ! У диких хозяев и кошка дикая, а это чудо лучший друг и член семьи!!!!

Дима Пирский

Лучше чаузи) 8 тыщ) тоже как саванна полукровка: домашняя кошка скрещенная с рысью) погуглите, мы купили чаузи, она красивее саванны; )
Сервала не надо.. . Из достоверных источников известно, что он разнесет вам весь дом:)

Анна Хамарито

Нет. Предпочитаю кошек устоявшихся пород, живущих бок о бок с людьми многие тысячелетия. А дикую тварь из дикого леса мне и даром не надо, как и её гибридов, я ж не зоопарк...

ti
tinik12

На вкус и цвет товарищей нет. Сервал - удивительное животное, жить с ним бок о бок в одном доме - это ни с чем не сравнимый кайф. Да, он раскурочит вашу квартирку, уничтожит вашу мебель, если вы не создадите надлежащих условий для него. Но те эмоции, которые он вам подарит не идут ни в какое сравнение с материальными ценностями. Покупая сервала, нужно знать о них всю правду. Домашние котики, конечно, очень милые, НО СЕРВАЛ - ЭТО БОМБА!!!