Артур Москва

помолвка? Хочу узнать если помолвка у молодых то что парень покупает себе кольцо и девушка тоже? и на какой руке носят?

Лю
Люба

Обряд, следующий за сватовством и предшествующий обручению - помолвка. В настоящее время, многие молодые пары с помощью этого древнего обряда объявляют о своем намерении стать мужем и женой. Днем помолвки обычно считается день подачи заявления в ЗАГС.
Со дня подачи заявления в ЗАГС до регистрации проходит минимум месяц. Молодые должны подумать насколько сильно их желание создать семью, чтобы не сделать опрометчивый шаг, о котором в последствии будут жалеть. Для этого и существует помолвка. Хотя большинство пар считают, что помолвка лишь подкрепляет их твердое намерение вступить в брак.
Если вы все же решились организовать этот предсвадебный этап, то имейте ввиду, что у помолвки существуют давние традиции. Одно из них - кольцо, которое жених преподносит невесте в знак своей любви. Каким будет украшение, подаренное в этот знаменательный день, зависит от вкуса жениха и его финансовых возможностей.
Обычно это золотое кольцо, украшенное драгоценным камнем или несколькими камушками. после свадьбы невеста может носить его поверх обручального.
Непременное условие помолвки - первыми о ней должны узнать родители жениха и невесты. По традиции будущий муж просит руки своей суженой у ее отца. Этот обычай уходит корнями в глубокое прошлое, когда во главе семьи находился мужчина, хотя и сегодня он не утратил своего значения.
Неплохо, если жених и невеста найдут возможность организовать встречу своих родителей, на которой обе стороны смогут обсудить предстоящее торжество - свадьбу.
. Можно организовать так называемый домашний прием. Его вполне реально провести без особых затрат времени и драгоценных сил, которые жениху с невестой еще понадобятся. Гостей можно пригласить на обед, ужин или просто на чаепитие, провести вечер в узком кругу родственников или отпраздновать это событие в романтической обстановке вдвоем. А есть другое предложение - собрать друзей "на коктейль". такой прием не требует большого помещения, значительных расходов и сложной сервировки.
Молодые, устраивающие коктейль-прием в честь своей помолвки, безусловно удивят и порадуют своих друзей.