Гульмира

как избавиться от изжоги

Михаил Сергеев

не жрать всё подряд

Ирина Можаева

пейте молоко, мне помогает

Наталья Дюрина

Таблетки есть, спросите в аптеке, можно в ГУгле. Водичка минеральная, с содой.

Мумтоз Мухаков

выпей соду, яичную скорлупу, помолотую гречку - 1\3 ч. л.

Степан

попробуй поесть финики мне помогает

Екатерина Королева

Выпить соду, желательно запить молоком, говорят вредно... но показывает, что это эффективно, и наблюдаю людей которые пьют беды не вижу. Можно ренни.

Владимир Воробьев

Купите в аптеке таблетки БЕКАРБОН. Дешевые и хорошо помогают. Пропейке недельку и всё пройдет. Она травянные.

Виталий Ремизов

Соблюдайте правильный режим питания: есть надо 5—6 раз в день, понемногу, не допуская переполнения желудка. После еды не следует сразу ложиться. Погуляйте, постойте, в крайнем случае посидите 30—40 минут. Предупредит заброс желудочного содержимого в пищевод правильное положение во время сна: спите, подложив под голову две подушки.
Желательно исключить из рациона продукты, способствующие метеоризму: молоко, ржаной хлеб, бобовые, капусту. Ограничить жареные блюда, наваристые мясные и рыбные бульоны, специи — все то, что способствует увеличению выработки желудочного сока. Важно добиваться регулярной работы кишечника, заботиться о профилактике запоров. В настоящее время успешно используют антацидные препараты — это альмагель, альмагель А (с добавлением анестетика — болеутоляющего) , альфогель, фосфалюгель, маалокс. Хороший результат дают современные де-нол, трибимол, образующие защитную пленочку на слизистой оболочке желудка и предохраняющие воспаленные участки от раздражающего действия желудочного сока. В ряду современных препаратов — вентер, обладающий схожим механизмом действия. Также известен легковыполнимый способ, который может помочь вам избавиться от изжоги: 3—4 раза в день выпивать 1Л стакана свежего картофельного сока за 15—20 минут до еды. Длительность лечения 2—3 недели.

Джахонгир Юлдашев

омез и гастал-у вас гастрит. с повышенной кислотностью. моему мужу врач прописал.