Moses Listengurt

Кто знает почему у меня изжога на горох и огурцы? Как избавиться от изжоги?

Ma
Maria

Бобовые вообще тяжеловатая пища и для желудка и для кишечника.
Они тормозят действие различных ферментов желудка
и их нежелательно кушать с другой пищей.
Пищеварение проходит плохо, кроме того влияют на усиленное газообразование в кишечнике.
Когда процесс переваривания пищи тормозится,
пища долго находится в желудке, частично попадая пищевод, что и вызывает изжогу.

Огурцы - это довольно грубая клетчатка,
к тому же они резко снижают кислотность желудка.
Если она у вас и так пониженная,
то их потребление приводит к тому,
что желудку сложно справится со своей задачей переваривания,
снова попадание пищи в пищевод, снова изжога, отрыжка и др. неприятные ощущения.

Избегайте потребления большого к-ва продуктов, снижающих кислотность,
плохо переваривающихся.
Молока тоже) )
Избавиться от такой реакции организма вы вряд ли сможете,
если у вас хотя бы слегка снижена кислотность,
т. к. это не заболевание, которое надо лечить,
а особенность организма.
Просто не ешьте этих продуктов или же в весьма ограниченном к-ве

Светлана Кузнецова

применять "гастал"

Ел
Елдос

Избавиться просто - не есть огурцы и горох!

Nikita Milanovsky

Значит желудок плохо переносит эти продукты. Самое безопасное средство от изжоги кушать на завтрак, натощак каждое утро овсяную кашу на воде или пополам с молоком. А из лекарств ГЕВИСКОН, он превращает кислоту в воду.