Алия Харисова

Почему при изжоге огурцы нельзя есть?

А я их лопал конкретно) так вот почему ( мне плохо было)

Все Будет Офигенно!!!.

Свежие огурцы не должны вызывать изжоги. Изжога - это от повышенной кислотности

Сергей Платонов

Огурцы на 80% состоят из жидкости, когда их ешь, кислотность понижается, т. к. просто напросто ты можно сказать разбавляешь кислоту водой, и пища не переваривается так, как это нужно, возможно из-за этого происходит обострение, хотя изжога может быть наоборот из-за повышенной кислотности, тогда можно молоко попить)))

Ок
Оксана

Возможно вы ели солёные огурцы, или маринованные, тогда да. А свежие изжогу не вызывают, томат и томатный сок вызывают изжогу. А свежие огурцы даже прописывают при заболевании поджелудочной железы, это самая безобидная пища, если человек не страдает диареей.