Ерег@ Dеgтяреv

Из-за чего у вас изжога? Часто мучаюсь изжогой. уже отказалась от многих продуктов. Из-за чего возникает у Вас изжога?

Алёна Григорьева

У меня нет. А вообще изжога часто бывает от гастритов с повышенной кислотностью. Моей подруге сказали, что пока она не вылечит хилико-бактер, изжога будет ее преследовать. У нее на любую пищу практически.

Наталья Степина

Изжога у всех - от заброса содержимого желудка в пищевод.
Она излечима, если нет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (для диагноза нужен рентген) .
Я бы вам советовало вот что (это лечение гастрита с обратным забросом пищеварительных соков ЛЕГКОЙ ФОРМЫ, при среднетяжелой и тяжелой не излечит, а только облегчит) :
1. Омепразол 20 мг на ночь, запивать водой. 1 месяц.
2. Утром и днем за полчаса до еды - реглан (церукал) или мотилиум, разжевать и запить водой
ВАРИАНТ
При изжоге - внутрь пакетик маалокса или фосфалюгеля, или таблетку ренни или гевискон.
3. Чай из ромашки 1 столовая ложка на стакан кипятка выпить в течение дня 1 месяц
через месяц все прекратить и посмотреть, прошло или нет. Если не прошло - к врачу.
Для более тяжелых форм лечение нужно более интенсивное.

Ел
Елдос

Инна, к счастью для меня у меня таких проблем нет.

Александр Юрдин

От горелого и пережаренного, острого. Ешьте больше фруктов и овощей, пейте кефир, меньше масла.

Виктория Гнусарькова

Из за не правильного питания, нервов, можно полечить Мезимом