Вадик Павленко

после армии меня очень часто беспокоит изжога.

и когда я резко меняю употребление пищи на что то новенькое меня часто тошнит . на лицо бледным становлюсь. ни ужели у меня гастрит? и как его лечить в домашних условиях?

Плиев Плиев

Идите сначала на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГС и УЗИ органов брюшной полости. Заболеваний очень много с тошнотой и изжогой: гастрит, панкреатит, холецистит, гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит, язва желудка и 12-ти перстной кишки. После обследования и установки диагноза врач назначит Вам нужное лечение. Удачи!!!

Алексей Костин

Это знакомо, черный хлеб непонятного качества, комбижир - ГАСТРИТ обеспечен!! ! Лечение должен назначить врач, у Вас по всей видимости развился гастрит с повышенной секреторной функцией (попросту повышенная кислотность) , если не заняться лечением, то как следствие возможно развитие язвы желудка или 12-перстной кишки.
Для начала обязательно обратиться к терапевту и в обязательном порядке пройти фиброгастродуоденоскопию (100% будет диагноз) . Затем гастроэнторолог назначит лечение антибиотиками, против этого ( http:// www .conspekt. info /7487895345 ) - пробелы уберите, антацидными препаратами, для понижения кислотности, ну и восстанавливающую терапию и диету.. . Только так!

Слава

Обратись к врачу

Ленка Пичугина

в аптеке купите по пачке семян овса и льна . по очереди отваривайте как кисель - это природные сорбенты . они уберут часть проблем . обволакивая и вытягивая токсины .
сайт .. предтеча. . -там видики на все вкусы . многое для себя сможете сделать сами .
когда все нормализуется не забудьте выгнать праразитов из жел. -киш. тракта чтоб не размножать их до язвы- до онко . не навреди .