Яна Герасина

меня беспокоит частое сердцебиение 90 удров в минуту.. и изжога после приема еды... на что больше обратить внимание?

Наталья Посыльная

Возможно есть грыжа диафрагмального отверстия пищевода ( нужно сделать рентген желудка) , так же было и у меня . Выявили на снимке оную и дали рекомендации. Теперь справляюсь и предупреждаю эти симптомы.

Диана

У меня так все началось:
Перед сном (в 3 часа ночи) я допил холодный кофе, выпил пол чайной ложки соды с водой т. к. была изжога и съел таблетку цитрамона т. к. болела голова.
Далее для меня началась Ночь ада 🙂 Как только я лег произошло следующее ->
- сильное сердцебиение 110 (я думал сердце выпрыгнет, оно даже начало болеть от того что так качало, но на самом деле как я понял потом болело не сердце)
- давление 150 на 100
- потом начало трясти
- сильный страх (думал все приехал, щас либо что то лопнет либо остановится)
- не хватало воздуха
- кружилась голова
Ну естественно вызвал скорую, симптомы описанные ранее при прибытии скорой не исчезли. Врач сделал мне ЭКГ (причем во время ЭКГ меня не переставало трясти), дал таблетку для понижения давления, 70 капель валокордина, 6 таблеток глицина под язык, сказал мне что сегодня одна из сильнейших магнитных бурь и уехала скорая короче 🙂.
Далее в течении 7 часов я стоял тупо на кухне и читал газеты (я газеты ненавижу). Только в одном положении не двигаясь, ибо только такая поза мне была на тот момент как мне казалось нужна.
Ну само собой дальше я уснул, часов через 8 проснулся и повторилось тоже самое только не так жестоко, короче на след день я пошел к терапевту в поликлинику. Терапевт мне прописал Метопролол, Глицин и уколы Мексидола.
В течении следующего месяца у меня были боли в области сердца, потом пропали, также были учащенные сердцебиения особенно перед сном чувство рассеянности, боли в правом подреберье, запоры, сильная сухость в горле (пил очень много воды, думал получу отек мозга).
Я обследовался у хирурга который ничего не нашел, мне делали УЗИ внутренних органов (ЖП, Печень, Селезенка, Почки) который ничего не выявил. Брали анализ из пальца в т. ч. на Сахарный Диабет который показал что все хорошо. Осталось только сделать гастроскопию (я все равно как то связываю с изжогой свое сердцебиение)
Но вот когда я пришел к неврологу, тот послушал меня и сказал мне диагноз ->
ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паническая_атака
(По ссылке, все что там описано я пережил. Даже те которые не вошли в список.)

и прописал мне пить Новарест в течении 2-х месяцев 3 раза в день и потом опять к нему.
Таблетки пью уже третий день, мне конечно заметно легче, но вот изжога, сердцебиение, и иногда подташнивание появляются несколько раз в течении дня.

Я очень надеюсь что Невролог прав и у меня только это (ПА), ну и как максимум какой нибудь гастрит (т. к. изжога у меня в принципе давно и гастроскопия что то конечно покажет)

Так что совет тут может быть только один. Чтобы у Вас не случилось, нужно обследоваться, чтобы исключить как минимум самое опасное. И не ждать когда Вам кто то, что то, скажет или напишет. Ведь симптомы могут быть похожи а болезни на самом деле разные.

Если кто-нибудь может что-то дополнить по моему случаю вэлком.

Инна

обрати внимание на правильное питание и режим дня.

Калян Пятьдесятвторой

я б на первое больше обратил 😄

Анна Андреева

Изжога - это повышенная кислотность. Из желудка кислота поднимается в пищевод.
У очень многих бывает изжога на фоне гастритов. Надо принять препарат, понижающий кислотность в желудке.
Сердцебиение 90 - бывает при любой физической нагрузке, при заболевании и многих других проблемах. С этим можно жить.
Если у него ежедневно 90 сердцебиение - это тахикардия. Кардиолог направит на ЭКГ.

Николай Боронин

На сердебиение. Изжогу уберёте, если будете грызть сухой горох

Анастасия

Если Вы молоды, то тахикардия со временем пройдёт. От изжоги отвар семени льна, поменьше острого и солёного, никаких фастфудов и гамбургеров, глоток воды или полстакана до еды.

Дмитрий

И то, и другое может быть проявлением психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.