Constantine Kudryavtsev

Откуда появляется изжога в животе и можно ли от нее в принципе избавиться?

Юлия

Это повышенная кислотность. Можно избавиться, наладив правильное питание, чаще всего диетическое и удалив первопричину - подлечив гастрит, дуоденит, метеоризм или что там ещё её вызывает.

Евгений Макаревич

Да, можно. Необходимо есть то, что имеет щелочную реакцию - сырые: овощи, фрукты, ягоды, зелень. Воду пить за полчаса до еды или два часа после еды, но не во время, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу долго, до состояния каши.
Термически обработанная пища и мясомолочные продукты закисляют и отравляют организм.
Удачи и здоровья.)

Татьяна

В желудке, а не животе. Кислотность. Можно.

Музыка Ливня

эм... может надо просто жрать меньше

Ан
Анвар

Питание отрегулировать надо - есть теплую домашнюю пищу, желательно соблюдать режим - питаться в одно и то же время, спокойно без торопливости. Ну и кофе, сигареты, острое исключайте