Денис Шмаглиенко

нужно краткое сочинение мой пушкин

Евгения Горлова

Когда мы слышим из чьих-то уст имя Александра Сергеевича Пушкина, мы не можем оставить это имя незамеченным. У нас обязательно это имя с чем-то ассоциируется и у каждого с чем-то своим. Кто-то может вспомнить какое-то стихотворение, кто-то может услышит имя любимого поэта, кто-то хоть бы вспомнит школу, но безразличным это Великое имя, этот Великий человек не останется никогда…
Лично для меня, Александр Сергеевич Пушкин нечто большее чем просто стих, просто поэт, либо просто школа, даже слово “Великий”, будет чем-то низшим по сравнению с моими чувствами. Пушкин играет большую роль в моей жизни. Его стихи, сказки, поэмы, можно читать часами, можно перечитывать миллионы раз и ты не устанешь и будешь находить каждый раз новый для себя смысл, каждый раз более увесистый, любопытный и кажется не похожий на тот первый.
При словах “ мой Пушкин”, я вспоминанию сказки, которые не может не знать ни один человек, которые я всегда любила с детства, восхищалась ими, никогда я не видела столько романтизма, красоты, злобы и прощения, ненависти и любви, такого контраста между добром и злом. Мы всегда цитируем вбившиеся в нашу память строки, даже иногда не замечая этого. Можем читать его сказки, перечитывать не смотря на возраст, ведь они всегда остаются веселыми, увлекательными, манящими и открытыми, но всегда таящую в себе какую-то тайну и загадочность.
Так мог писать и рисовать словами лишь истинный гений, дарованный, избранный богом, сколько красоты и радости, нового и разноцветного впустил Пушкин в нашу черно-белую жизнь, ведь именно такими моментами, такими произведениями, радостями, печалями и чувствами мы окрашиваем нашу жизнь.
Но ведь не только сказками Пушкина одурманил нас, но и своими поэмами, цитатами, стихами, таящий в себе столь глубокий смысл.
Такой ум рождается не каждый день, Бог, вознаграждает музой, умом и душевной красотой, не каждого и не каждый может использовать и раскрыть этот дар, даже если он в нем есть. А Пушкин смог. Любого человека полюбить просто так нельзя, он должен заставить, что бы его любили, а Пушкин заставил, он заставил любить его, заставил уважать, гордиться и помнить, а ведь не многие люди добиваются того, что бы их помнили.
Александр Сергеевич, покинул этот мир в столь раннем возрасте, но он успел познать жизнь, он успел полюбить, он успел оставить след в наших сердцах и в моем в том числе.
Многие до сих пор винят Пушкина, считают его не достойным, “пустым человеком”, но я считаю это мнение ошибочным. Да, Пушкин был человек от Бога, но он был не идеален, разве можно быть идеальным в столь раннем возрасте, со столь прекрасной душой.
Как бы не воспоминали Пушкина, я считаю его человеком с большой буквы и что бы о нем не думали, он остаются Пушкином, “моим Пушкином”.