Алексей Ш

как огромный метеорит массой в 10 тонн может лететь со скорость 30 километров в СЕКУНДУ???

Ирина Никул

А как Земля летит по орбите со скоростью 30 км/с? Вес Земли -5,97*10^21 тонн! (с 21 нулем если что) .
А наша Галактика вместе с Солнцем движется со скоростью 552 км/с!
Представляешь, какая катастрофа будет при столкновении с Галактикой Андромеды, которая движется нам навстречу! Но это произойдет нескоро, можешь не волноваться :-))))

Анна Агеева

видимо, раз он такой тяжёлый, ему пришлось стоять на месте, где на него и налетела подлая планета

Марина Мастяева

ОЧЧЧЕНЬ осторожно.

Александр

Сама Земля летит по орбите вокруг Солнца со скоростью 30 километров в секунду, если она наткнётся даже на неподвижный камушек, нам покажется, что он имеет такую скорость.

Лена-Алена Еленова

Это же космос! Неизвестно сколько он вообще пролетел и откуда летит! + притяжение земное!!!

Юл
Юлия

Я слышал в новостях, что 20 км\с... А это уже две большие разницы, как говорят в Одессе!

Arkaxa

так же как и наша земелька с такой же скоростью

Ан
Аня

Да и чем ближе к Солнышку тем быстрее... Солнце притягивает все небесные тела вот они разгоняются, те что прямо на Солнце нацелились.. туда и падают, а остальные по орбитам...

Ксения

Как! ЛЕТИТ и "НЕ ПАРИТЬСЯ"! на счет "законов гравитации"!!

Иван Мармулов

В космосе это не скорость