Сергей Суховерхов

каким образом строение головного мозга связана с функциями которые он выполняет?

яким чином будова головного мозку пов'язана з функціями які він виконує?
каким образом строение головного мозга связана с функциями которые он выполняет?

С:
Сергей :р

Если говорить о функциях мозга, то он регулирует все внутренние и внешние процессы тела. Это выполняется посредством передачи нервных импульсов, подобных электрическим, по нервным окончаниям. Проще говоря, мозг формирует цель, и отдаёт приказ органам, конечностям и различным биологическим системам, способом, указанным выше.
Что же касается психической деятельности, мозг вырабатывает особые коктейли гормонов, которые воздействуют на определённые, другие отделы мозга. Так и раждаются эмоции.

Ольга Елохина

Он больше внутри, чем снаружи. Из-за извилин. Чтобы весь наш накопленный опыт компактно лежал в одном месте.