Виталик Правда

Помогите ответить на вопросы по художественной культуре!!

1)Один из популярных видов искусства античности (11 букв)
2)Центром внимания и познания античной культуры ...( 7 букв)
3)Правило обозначавшее особенности строительства колонны ( 5 букв)
4) Популярное античное сооружение ( 5 букв)
5) Художественная форма представления античного человека о мировозрении
6) Порядок,который противостоит хаосу
7)Принцип античной культуры ( Любовь ко всему живому) 8 букв
8)Гормония окружающего мира - .( 6 букв)
9)Возвышенная укрепленная часть дневнегрецкого города (8 букв)
10) Возлюбленная арфея ( 8 букв)

Татьяна П

8 и 6 -космос
10 -Эвридика,ток он -не арфей!

Анатолий Филиппов

9. Акрополь
8. Пантеизм (не уверена.. )