Светлана Пронякина

Если знакомый по интернету занял денег, отдать должен был с процентами, но не отдал, это преступление?

никаких договор не заключали и подписей, просто я ему послал скан паспорта на всякий случай

и вдруг узнаю что он подал на меня заяву в милицию 4 года спустя за невозврат денег

занял он мне 350 wmz(баксов в системе электронных денег) якобы а отдать я должен был 420 через 40 дней причем простым переводом мне на кошелек... менты приехали изъяли все компы и т. д... я уже и не помню че там как было в 2009м году и было ли че вообще, но человека этого помню

кошелек этот тоже походу был на мой паспорт оформлен куда он деньги перевел

факт перечисления то ладно -а может он мне их подарил а не занял? и я не скрывался в чем преступление? ? то есть на соседа не возвращающего долг можно подавать в ментуру за мошенничество?

Ал
Алсу

ахахах)) ) нарушение обещания!

Алексей Бойко

это мошенничество, но никто вам не поможет в этом деле.

Аня

Если у тебя нет расписки, то он по факту тебе ничего не должен. Тут уже вопрос морали.

Катя Шамкина

Нет, правонарушение. Если есть расписка или свидетели.

Елена Лаврова

в МММ тоже деньги под проценты вкладывали и что? все в дураках, а Мавроди в шоколаде.. .

Амира Ильяшук

никто ничё не отдаст и никого не накажет. реальные дела нихрена не раскрываются, нет, кто-то будет какому-то задроту в инете деньги искать.. . а в следующий раз запомни: никаких долгов, не жалко - дай без возврата, а жалко - не давай

Андя

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием наказывается лишением свободы. Верните деньги человеку а иначе сядете.
Для безналичных перечислений денег расписок и договоров не нужно. Факт перечисления доказан.