Анастасия

на какой неделе назначают плановое кесарево? показания есть - Предлежание плаценты

сейчас 35 недель, гинеколог хочет заранее положить в роддом, вот хотелось бы узнать, сколько мне там лежать.

Ан
Анастасия

Делают в 37-38 недель.... Чтоб подстраховать себя, а то вдруг роды начнутся... грозит кровопотерей... Лично мне сделали в 37.4 ...не дали дольше походить. Так что ложитесь, держут неделю.... следят, потом кс. Лёгких родов!!

Кирилл Кириллов

Да, 38 недель... мне делали на 39-ой неделе. Неделю полежите еще раз вас посмотрят... анализы сдадите... и потом раскесаря. Не волнуйтесь, под присмотром полежите недельку, это лучше чем дома до схваток сидеть, а поотом мчаться на всех парах в неизвестность))) ) Удачи вам и ничего не бойтесь.

Виталий Чириков

Мне делали в 38 недель и 5 дней) делают начиная с 38 недели, когда ребенок "готовеньким" считается

Светлана Волобуева

от 38 недель! по показаниямл

Же
Женя

После 37, сейчас рановато ложиться. Посмотрят на УЗИ и определят созрел малыш или ещё можно подождать несколько дней.