Хасан Худояров

Кто подскажет? На Ситроенах и Рено стоят японские АКПП? Говорят и на Хюндаи стоит так же японская....

Евгений Батарев

Сейчас да, японские.
А вообще в мире всего 4-5 заводов по производству АКПП, все автофирмы покупают у них и ставят на свои машины.

Вика

А на фига французам японские АКПП ставить?... У них и без того автопром не то, что у нас

Олеся Тетёкина

На последних моделях - да ...так же вариаторы стоят японские, на Хундае стоит своя АКПП

Аленка Леонтьева

концерн РЕНО-НИССАН вам это о чём нибудь говорит?

Фурсова Татьяна

Да, на них и на Пежо действительно стоят одноразовые АКПП без масляного радиатора и с маслом, залитым "на весь срок службы". Ни замена масла и фильтра, ни ремонт таких коробок по техдокументации не предусмотрен. Таким образом, продлить ресурс, заменив масло после длительного буксования или буксировки не представляется возможным.