Петр Нагорнов

что входит в обязанности вахтёра, каков рабочий график, какова средняя зарплата

Василий Юртайкин

в обязанности вахтера входит: держать оборону и не сдаваться от обкуреной пьяной молодежи.

Иван Патранжел

В вахтеры идут или пенсионеры (им простительно), или никчемные здоровые люди.

Ни
Никита

Вахтер выполняет следующие должностные обязанности:
1. Дежурит в проходной предприятия, учреждения, организации.
2. Осуществляет пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия, учреждения, организации и обратно по предъявлении ими соответствующих документов.
3. Сверяет сопутствующие документы с фактическим наличием груза.
4. Открывает и закрывает ворота.
5. Производит прием и сдачу дежурства с соответствующей записью в журнале.
6. Отвечает за содержание помещения проходной в надлежащем санитарном состоянии.

Согласно интернет ресурсам, средняя зарплата вахтёра в Санкт-Петербурге= 20 000 руб. , в Москве=23 000 руб. Дальше от центрального округа, я полагаю, меньше.

График согласовывается с работодателем. Стандарта тут нет вроде.